
Matemática, 11.03.2022 08:30 Shaday007
2x 10 x 10x 10 +4x 10+ 7x 10+4
Respostas

Resposta de: santosamanda45503
2114
Explicação passo-a-passo:
boa tarde

Resposta de: Busca
A) 2p= 20cm a=l2 a= 25cm
b) a= 1600 160m de cerca
b) a= 1600 160m de cerca

Resposta de: Busca
550x3÷100 = 16,5
550+16,5=566,5
566,5x3÷100≈ 16,9
566,5+16,9≈583,5
583,5x3÷100≈17,5
583,5+17,5=601
601x3÷100=18,3
601+18,3=619,3
16,5+16,9+17,5+18,3=68,93
em quatro meses renderão aproximadamente r$68,93.
total=619,3
550+16,5=566,5
566,5x3÷100≈ 16,9
566,5+16,9≈583,5
583,5x3÷100≈17,5
583,5+17,5=601
601x3÷100=18,3
601+18,3=619,3
16,5+16,9+17,5+18,3=68,93
em quatro meses renderão aproximadamente r$68,93.
total=619,3
Outra pergunta: Matemática


Matemática, 15.08.2019 00:37
No conjunto abaixo marque os múltiplos de 5 menores que 23
Respostas: 3


Matemática, 15.08.2019 00:00
A) resolva a equação x*[321] = b) resolva a equação matricial: c) dadas as matrizes a e b, determine x e y, para que a = b^t d) calcule a e b de modo que + b* =
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
2x 10 x 10x 10 +4x 10+ 7x 10+4...
Perguntas

Matemática, 01.09.2021 17:10


Matemática, 01.09.2021 17:10



Matemática, 01.09.2021 17:10



Matemática, 01.09.2021 17:10

Geografia, 01.09.2021 17:10

Matemática, 01.09.2021 17:10

Biologia, 01.09.2021 17:10



Física, 01.09.2021 17:10

Química, 01.09.2021 17:10

Ed. Física, 01.09.2021 17:10

Português, 01.09.2021 17:10

Português, 01.09.2021 17:10